Мошенники начали покупать контекстную рекламу для поиска жертв

Поделиться:

Мошенники для кражи денег начали использовать новую схему. РИА Новости со ссылкой на компанию Bi.Zone сообщает, что они покупают контекстную рекламу для поиска жертв в интернете.

Преступники создают полезные для бухгалтеров ресурсы, наполняют их ключевыми словами и покупают контекстную рекламу для вывода сайта в начале поиска. Так, группировка Watch Wolf похищает деньги со счетов компаний, распространяя вредоносное программное обеспечение на компьютеры.

Напомним, что мошенники также используют QR-коды, которые люди передают им добровольно. Если собеседник его предоставит, мошенник сможет снять по нему деньги в банкомате.
Фото: polsov.com

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также