В России на 15 % вырос спрос на отдых на отечественных горных курортах

Поделиться:

Из-за ограничения доступных выездных направлений в России на 10-15 % вырос спрос на внутренние горнолыжные курорты. Чаще всего в прошедшем сезоне люди ездили в Красную Поляну. На неё пришлось 58 % от всех продаж, пишет «Коммерсантъ».

Также популярными местами для поездок стали Архыз, Шерегеш, Приэльбрусье и Архыз. Отметим, что по данным туроператоров в России сократилось количество опытных лыжников среди всех туристов. То есть, из условных семи дней отпуска в горах люди тратят на катание лишь два-три из них. В остальное время они предпочитают другие развлечения.

Фото: milacapital.by

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также