Кировчанка получила компенсацию 50 тысяч рублей после нападения бездомной собаки

Поделиться:

47-летняя кировчанка получила компенсацию в размере 50 тысяч рублей после нападения бездомной собаки. В результате инцидента, произошедшего 20 ноября прошлого года в районе пересечения улиц Парковой и Гагарина пгт Кикнур, женщина сильно испугалась, упала и сломала обе лодыжки, сообщили в прокуратуре Кировской области.

Прокуратура Кикнурского района решила, что органы местного самоуправления не выполнили законные обязательства по отлову бездомных животных. Поэтому через суд прокурор запросил компенсацию причинённого вреда.
Напомним, что Минздрав Кировской области обязали оплатить расходные материалы к инсулиновой помпе 18-летнему юноше с сахарным диабетом. В региональной прокуратуре сообщили, что молодой человек ещё до совершеннолетия приобрёл статус ребёнка-инвалида.
Фото: прокуратура Кировской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также