В ходе СВО погиб майор из Нолинска

Поделиться:

14 марта при выполнении боевых задач в ходе СВО погиб опытный боец из Нолинска Владислав Перетягин. Чуть более года назад ему присвоили звание майора. Об этом сообщил глава муниципалитета Николай Грудцын.

Мужчине было 32 года. Он окончил нолинскую среднюю школу № 2 в 2007 году, затем учился в военно-космической Академии имени А.Ф. Можайского в Санкт-Петербурге на факультете топогеодезического обеспечения и картографии.

Владислав Перетягин прошёл военную службу в городе Чите, а после неё, в 2017 году, воевал в Сирии. Как только началась СВО, его подразделение зашло на территорию боевых действий одним из первых.
Майора наградили:
  • медалью Суворова;
  • медалями «За воинскую доблесть» I и II степени;
  • медалями «За отличие в военной службе» II и III степени;
  • орденом Мужества (посмертно).
В Нолинске у мужчины осталась семья.
Фото: страница главы администрации Нолинского района

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также