Для устранения последствий весеннего паводка в Кировской области подготовили специальные поезда

Поделиться:

В Кировской области сформировали пять противоразмывных поездов для устранения последствий весенних паводков. В их состав вошли вагоны с круглым лесом, инструментом, пиломатериалами, щебнем, бутовым камнем, шпалами и платформы с рельсовыми пакетами.

Такие поезда базируются на станциях Котельнич-1, Мураши, Зуевка, Яр, Шлаковая. В пресс-службе Горьковской железной дороги уточнили, что специалисты контролируют все инженерные сооружения в зоне прохождения паводка, в том числе шесть плотин, для бесперебойного и безопасного движения составов. Особое внимание уделят участку Ардаши – Просница (Ардашинскому косогору). На время паводка там создадут постоянный пост наблюдения.

Таким образом железнодорожники организуют безопасное движение поездов, исключат случаи деформации земляного полотна и подтопления ж/д путей, защитят от повреждений инженерные сооружения. До начала весенних паводков сотрудники железной дороги очистят от снега более 400 км кюветов, вскроют 700 водоотводных канав и около 500 технологических отверстий малых мостов и водопропускных труб.

Фото: Свойкировский


</div

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также