Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Преступная группа похитила 100 млн рублей при помощи «Пушкинской карты»

Поделиться:

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с президентом Владимиром Путиным заявил о выявлении преступной группы, присвоившей при помощи «Пушкинской карты» 100 млн рублей. Похожая схема использовалась при мошенничестве с туристическим кешбэком, сообщают «Известия».

Участники преступной группы, по словам главы ведомства, составляли мнимые списки людей, которым предназначалась льгота. Сейчас злоумышленники задержаны, а их активы арестованы. Также выявлена сама схема.

Культурная программа «Пушкинская карта» была запущена в сентябре 2021 года. Заявку на её получение можно подать в мобильном приложении «Госуслуги Культура» при наличии учётной записи на портале «Госуслуги».
Напомним, что молодые учёные и олимпиадники смогут получить «Менделеевскую карту». Она является аналогом «Пушкинской карты», но на ней не будет депозита.
Фото: dp.ru

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также