Добровольцы - участники СВО будут получать бесплатную медпомощь

Поделиться:

Российские добровольцы, которые участвуют в специальной военной операции, начнут получать бесплатную медпомощь в военно-медицинских учреждениях, организациях и подразделениях. Постановление об этом уже подписано, сообщили в «Объясняем.РФ».

Ожидается, что форм лечения будет три: плановая, неотложная и экстренная. Ответственными за организацию помощи станут командующие войсками военных округов при условии, что к ним прикреплено добровольческое формирование.

Также бойцы, поехавшие на СВО по своему желанию, будут получать бесплатные лекарства и медицинские изделия по назначению врача, в том числе за счёт средств ОМС.
Фото: Свойкировский

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также