Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Водитель, из-за которого погибли два человека в Нолинском районе, проведёт в тюрьме 8,5 лет

Поделиться:

Суд вынес приговор 32-летнему водителю, который 14 октября 2022 года пьяным на Lada Priora на трассе Киров – Малмыж – Вятские Поляны устроил смертельное ДТП. На территории Нолинского района он превысил скорость, потерял контроль над своим автомобилем и на встречной полосе врезался в Audi 80. Погибли пассажир отечественной легковушки и водитель иномарки.

Как сообщили в прокуратуре Кировской области, нарушитель признал свою вину и раскаялся в содеянном. Более того, он частично компенсировал средства потерпевшим за моральный вред.

В итоге мужчине назначили восемь с половиной лет лишения свободы в колонии-поселении и лишили водительских прав на два года. А родственники погибших, в свою очередь, подали иск о взыскании с виновного 1 млн и 940 тысяч рублей соответственно. Суд эти требования удовлетворил, но приговор пока не вступил в законную силу.

Фото: прокуратура Кировской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также