21 февраля в ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил запустить программу льготного арендного жилья для работников оборонно-промышленного комплекса. Как сообщили в региональном правительстве, Кировская область к этому уже готовится.
Ставка по программе снизится благодаря тому, что значительную часть платы возьмёт на себя государство. Предполагается, что такое жильё, в первую очередь, будет строиться в оборонных, индустриальных и научно-исследовательских центрах.
– Двойная цель: создание рынка арендного жилья, которое нужно и нашей местной молодежи, и тем, кто может переехать к нам на работу. Бросить свое жилье, чтобы сменить место работы, людям непросто, а вот устроиться на работу, зная, что можно жить в арендованной квартире, – это более привлекательное решение, – сказал Александр Соколов.Напомним, что в Кировской области у членов семей мобилизованных с января этого года появилась возможность оформить компенсацию за капремонт через МФЦ. Дополнительную меру социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на уплату взноса за капремонт общего имущества в многоквартирном доме можно оформить в центрах «Мои документы» и в органах соцзащиты.
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.