«Не стоит цепляться за прошлое»: Путин призвал предпринимателей вкладываться в Россию

Поделиться:

Владимир Путин попросил российских предпринимателей не унижаться, цепляясь за прошлое, а перестроить свою работу. В своей речи Федеральному собранию 21 февраля он отметил, что образ Запада как тихой гавани и прибежища капиталов оказался фальшивкой.

– Кто расценивал Россию как источник заработка, а жить планировал в других странах, их просто ограбили там. <...> Пора уже понять, что для Запада богатые россияне – второсортные чужаки, с которыми делают всё, что угодно. <...> Есть другой выбор – быть со своей Родиной. Работать для соотечественников. <...> И тогда мы создадим прочную самодостаточную экономику, которая не закрывается от мира, а использует все свои конкурентные преимущества, – обратился президент к представителям бизнеса.
Кроме того, глава страны попросил запускать новые проекты, вкладывать в Россию. Российские капиталы должны работать на страну и ее развитие, здесь огромные перспективы, подчеркнул Путин.
Фото: РИА Новости/Михаил Климентьев

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также