В школу Тужинского района перевозили мясо и рыбу с нарушениями

Поделиться:

С декабря 2022 года по февраль 2023-го предприниматель Д. Колпакова оформила документы на 50,135 кг замороженного мяса говядины, 33 кг мороженой горбуши, 143,794 кг замороженной тушки цыпленка-бройлера для общеобразовательной школы в Туже. Однако режим температуры при транспортировке продукции не соответствовал нормам: указано «охлаждённый» вместо «замороженный».

В управлении Россельхознадзора пояснили, что повышение температуры воздуха при перевозке рыбных и мясных изделий в транспорте грозит размножению патогенной микрофлоры. Это может вызвать пищевое отравление с признаками диареи, гастроэнтерита, а также создает угрозу распространения инфекционных болезней.

Таким образом предприниматель нарушила ветеринарные правила, порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной и бумажной формах, а также требования Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». В связи с этим бизнесвумен объявлено предостережение.

Фото тематическое: nf.dp.ua

</div

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также