Суд крупно оштрафовал жителя Пермского края за незаконную рубку леса в Кировской области

Поделиться:

Суд вынес приговор 50-летнему жителю Пермского края, который незаконно вырубил лес на 1 млн рублей в Верхнекамском районе. Делал он это в июне и июле 2021 года. В результате мужчину оштрафовали на 200 тысяч рублей с учётом смягчающих обстоятельств.

Как сообщили в прокуратуре Кировской области, виновный по части третьей статьи 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере») признался в совершённом преступлении и полностью возместил причинённый ущерб ещё до вынесения решения суда.

Приговор уже вступил в законную силу.
Ранее неизвестные вырубили лес в Даровском районе на 10,9 млн рублей. Так как местный колхоз не контролировал происходящее, его обязали возместить ущерб. Виновных ищут.
Фото: прокуратура Кировской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также