39 % мужчин в Кирове не против взять отпуск по уходу за ребёнком

Поделиться:

39 % опрошенных мужчин Кирова не исключают возможности воспользоваться правом отпуска по уходу за ребёнком. При этом в течение последнего года такой для сотрудника-мужчины оформляли в каждой шестой компании, сообщают специалисты сервиса SuperJob.

По сравнению с 2020 годом общее число тех, кто не против взять на себя обязанности по присмотру за младенцем, выросло на 4 %. Между тем большинство мужчин не представляет себя в роли отца-декретника. Каждый третий не согласится взять отпуск по уходу за ребёнком вместо жены, ещё 29 % скорее исключают такую возможность.

– Я уже уходил в отпуск до трёх лет вместо жены. Никакой это не отпуск по уходу за ребёнком. Это сущая каторга по уходу за ребёнком, – прокомментировал один из опрошенных.

Напомним, с февраля в России проиндексировали ряд пособий, а также материнский капитал.

Фото: lisa.ru


</div

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также