В Минпросвещения не собираются включать главу о СВО в учебники

Поделиться:

Член общественного совета Минпросвещения России Денис Фомин-Нилов высказался, что главу о СВО пока не будут включать в учебники. По его мнению, в программу по истории нужно включать только завершённые процессы, пишет Lenta.ru.

– Мы бежим впереди паровоза. Во время военных операций ситуация меняется очень быстро, – отметил Фомин-Нилов.
Также он уверен, что в настоящее время нужно разработать методические пособия для воспитателей и учителей. В них нужно расписать рекомендации, как говорить со школьниками о спецоперации.
Напомним, что Минпросвещения РФ готовит наработки нового учебника по истории, которые будут содержать сведения о событиях новейшей истории. По данным «Ведомостей», к январю-февралю 2023 года они будут готовы.
Фото: Свойкировский

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также