С бывшего директора спортшколы «Юность» взыскали почти 2 млн рублей

Поделиться:

Кировские судебные приставы взыскали с экс-директора спортшколы олимпийского резерва «Юность» Дмитрия Логиновского 1,899 млн рублей. Сумма возмещённого ущерба перечислена на счёт самой организации.

Бывший руководитель в 2018-2019 годах присваивал служебные деньги и получал взятки, общая сумма ущерба составила около 2 млн рублей. Его обвиняют в шести эпизодах хищения имущества, пяти эпизодах покушения на хищение с использованием своего служебного положения, трёх эпизодах мелкого взяточничества, а также во взятке в значительном размере, взятке с вымогательством и злоупотреблении должностными полномочиями.

Логиновскому запросили 10 лет лишения свободы, однако в апреле 2022 года суд назначил ему семь лет колонии строгого режима. Он был осуждён по части третьей статьи 160 УК РФ. В течение месяца с экс-руководителя взыскали всю сумму в полном объёме.
Ранее стало известно, что новым директором спортивной школы олимпийского резерва «Юность» стала Александра Колесникова.
Фото: chepetsk-news.ru

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также