Крещенскую службу в Трифоновом монастыре в Кирове посетили более 12 тысяч человек

Поделиться:

На Крещенскую службу в Трифоновом монастыре в Кирове суммарно пришли 12,5 тысячи человек. На территории Свято-Успенского комплекса все желающие окунались в стационарную купель.

В горадминистрации также сообщили, что в охране общественного порядка участие принимали представители народной дружины Кировского городского казачьего общества «Спас». Общими усилиями инцидентов удалось избежать. Дежурство было организовано и у водоёма в дендропарке. Купель здесь не оборудована, но сюда ежегодно приходит большое количество желающих.

– Безопасность граждан обеспечивали спасатели, медики скорой помощи и сотрудники ГИМС. На месте была установлена световая башня. Дежурство прошло с 10 вечера до 2 часов ночи без происшествий. Перед праздником Крещения в районах областного центра также были обследованы и другие водоёмы на предмет возможного обустройства необорудованных купелей. При проверке таковых не выявили, – добавили в администрации Кирова.
Напомним, что 19 января православные христиане отмечают один из самых главных церковных праздников – Крещение Господне. О том, как провести его по всем традициям, почему Церковь против окунания в купели и чем в праздничные дни занимаются священнослужители, порталу Свойкировский рассказал руководитель Миссионерского отдела Вятской епархии иерей Георгий Павлов.
Фото: Вятская епархия

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также