Новый инвестор малмыжской фермы отремонтирует помещения

Поделиться:

Новый инвестор фермы в Малмыжском районе планирует отремонтировать помещения и остаться. Как сообщили в региональном правительстве, уже подписаны договоры, есть решение кредиторов, сейчас идёт процесс оплаты.

17 января состоялась встреча зампреда правительства Кировской области Юрия Терешкова с инвесторами.

– Фирма находится на стадии банкротства, здесь идёт конкурсное управление, и все процедуры, связанные с юридической передачей имущества, содержанием скота, его отчуждением из общей конкурсной массы, регулируются действующим законодательством, – рассказал Юрий Терешков.
Сейчас в агрофирме «Калинино» находится более 700 коров и 33 лошади. Всех, кто был в проблемных помещениях с промёрзшим водопроводом и сломанным оборудованием для уборки навоза, перевели в более благоприятные условия. Проведено биркование, дежурят ветеринары.
– Я приехал и увидел, что ситуация тяжёлая. Я работаю в этом направлении и решил инвестировать, потому что у хозяйства есть будущее. И после общения с руководством предприятия решил обновить и улучшить процесс, – сказал инвестор Рустам Исмаилов.
Юрий Терешков добавил, что Кировская область заинтересована в сохранении поголовья на своей территории.
– Стельное поголовье и молодняк, который дальше может быть использован в сельскохозяйственном процессе, останется на территории района, также здесь останутся лошади. Новый собственник организует откорм стада. Остальные животные поедут на те площадки, которые определит инвестор, – отметил Юрий Терешков.
Напомним, что проверкой ситуации с животными ранее занималось Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю. После выявления нарушений они передали материалы в Россельхознадзор для принятия административных действий в отношении ответственных лиц.
Фото: правительство Кировской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также