Определена дата введения нового курса по российской истории в вузах

Поделиться:

Обновлённый курс российской истории для вузов введут с нового учебного года. Как передаёт ТАСС слова замминистра науки и высшего образования Константина Могилевского, его будут изучать студенты неисторических специальностей.

«Концепцию преподавания истории в вузах» ранее подготовили эксперты Минобрнауки и Российского исторического общества. Она предполагает изучение предмета в размере 144 часов. Изменится также и формат. До этого на самостоятельное и дистанционное изучение истории отводилось почти до 80 % всех учебных часов. Теперь же лекциям отведена большая часть учебных часов.
Напомним, что в Минпросвещения утвердили школьную программу с начальной военной подготовкой и блоком о спецоперации. Приказ подписал глава ведомства Сергей Кравцов, следует из документа на портале правовой информации.

Фото: mavink.com

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также