Администрация Кирова выплатит миллион рублей мальчику, на которого упали футбольные ворота

Поделиться:

В Кирове суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с горадминистрации миллиона рублей в качестве компенсации семилетнему мальчику, на которого упали футбольные ворота. Из-за полученных тяжких травм он не смог пойти в первый класс.

Ситуация произошла 21 июня 2022 года в сквере «Борцам революции». От падения ворот мальчик получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом свода черепа и открытый перелом обеих костей правой голени. После 36 часов в реанимации и курса реабилитации его выписали домой.
Прокурор Первомайского района обратился в суд с иском, который признали законным. Помимо выплаты компенсации морального вреда, расследуется уголовное дело, возбуждённое по части второй статьи 293 УК РФ в отношении должностных лиц администрации города по факту халатного отношения к должностным обязанностям по своевременному благоустройству мест отдыха граждан.
Напомним, что подростку, на которого рухнула плита бывшей школы в Котельниче, ампутировали предплечье и голень. Благодаря проведённым процедурам, физиолечению и курсу массажа улучшилось общее физическое состояние ребёнка.

Фото: Свойкировский

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также