Из-за затянувшегося капремонта на чердаке кировского дома образовались метровые сугробы

Поделиться:

Капремонт крыши многоэтажного дома на Карла Маркса, 43, начался ещё в октябре. Но подрядчик халатно отнёсся к работам и не обеспечил герметичность крыши в период дождей. Это привело к затоплению двух квартир. Сейчас на чердаке образовались метровые сугробы.

Жильцы ждут, когда снег посыплется через потолок. По словам 60-летнего жителя этого дома, после каждого снегопада ему приходится очищать чердак от снега. Это занимает полтора часа, но если этого не делать, его квартиру затопит.

В ОНФ рассказали, что Фонд капремонта заключил с подрядчиком ООО «КЧСК» контракт в октябре со сроком исполнения до 30 декабря 2022 года. К работам организация приступила, но не обеспечила герметичность крыши. Рабочие вскрыли кровлю раньше, чем привезли строительные материалы, а тонкая защитная плёнка при первом сильном дожде порвалась. В результате две квартиры оказались затопленными. Тогда общественники обратились в прокуратуру, а директору подрядной организации внесли представление.
– Однако, как мы видим, герметичность раскрытой кровли вновь не обеспечена, из-за чего снег попадает на чердак. Если до весны его не уберут, то есть реальная угроза затопления квартир. Здесь должен рассматриваться вопрос о внесении этой организации в список недобросовестных компаний, – говорит активист Дмитрий Сергеев.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также