В администрации Кирова усилили контроль за состоянием крыш домов

Поделиться:

После обильных снегопадов и перепадов температуры в Кирове усилили контроль за состоянием крыш домов. Инспекторы выезжают на проверки ежедневно, сообщили в администрации города.

– Во время объездов фиксируем нарушения и сразу направляем рекомендации об их устранении. В течение суток крыша должна быть очищена от снега и льда, – рассказал замначальника теруправления Ленинского района Александр Востриков.

В администрации напомнили порядок работ по уборке снега:

  • жильцов за день предупреждают о том, что с парковки следует убрать транспорт;
  • территорию, куда скидывается снег, ограждают сигнальными лентами, выставляются дежурные;
  • после очистки кровли в течение шести часов проезды и тротуары должны быть очищены от снега.

Если работы по очистке крыша дома не проводятся, жильцы могут сообщать об этом в управляющую компанию. Если УК не реагирует, стоит обращаться в территориальное управление или Госжилинспекцию.


Фото: администрация Кирова


</div

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также