В Кировской области подвели газопроводы к границам 9 900 участков

Поделиться:

В Кировской области построили газопроводы к границам 9 900 участков. Работы были проведены по программе догазификации в регионе совершенно бесплатно, сообщили в областном правительстве.

Масштабы проделанной работы по газификации обсудили на собрании регионального штаба. В его работе приняли участие заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев, министр социального развития региона Ольга Шулятьева и генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.
До конца года газопроводы дооборудуют ещё для 300 участков. В настоящий момент кировчане оставили более 14 тысяч заявок и по 13 тысячам из них уже составлены соответствующие договоры. Также по программе развития газоснабжения и газификации в Кировской области в текущем году начали строить 16 межпоселковых газопроводов протяжённостью 302 километра и проектировать 27 таких газопроводов длиною 247,2 километра.
Напомним, что в посёлке Захарищевы Кировской области построили распределительный газопровод, протяжённость которого составляет 3,4 км. Специалисты уже приступили к подключению первых домов.
Фото: правительство Кировской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также