Соседи смогут увидеть «энерговампиров» своего дома

Поделиться:

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» разместили на информационных досках подъездов домов Кирова и Кирово-Чепецка списки неплательщиков за электричество, отопление и горячую воду.

Напоминание «энерговампирам» о долге – это часть акции «Внимание! Должник», которая направлена на повышение платёжной дисциплины клиентов и обеспечение стабильного прохождения отопительного сезона. По данным на начало декабря, задолженность за электроэнергию, отопление и горячую воду жителей Кировской области перед энергетиками превысила 1,350 млрд рублей.


При возникновении долга энергетики направляют неплательщикам информационные письма, напоминая о необходимости погасить задолженность. Дальнейшие неплатежи ведут к начислению пеней, затем следуют обращение в суд, арест имущества и денежных средств на банковских счетах и даже ограничение электроснабжения и горячего водоснабжения недобросовестных клиентов.
– Размещение списков должников – ещё один способ побудить «энерговампиров» исполнить свои обязательства и оплатить за потребленное электричество и тепло. Работает принцип «А что скажут соседи?» Поэтому должники, увидев свою квартиру в списке, стараются побыстрее расплатиться, – рассказывает руководитель управления правовой работы Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Алексей Татаринов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также