В Кирове задержали подозреваемого в десятках краж из магазинов

Поделиться:

Полицейские задержали 22-летнего кировчанина, подозреваемого более чем в 30 кражах из магазинов. Сообщение об одном из происшествий поступило в конце ноября 2022 года из торгового центра на улице Ленина.

В одном из эпизодов мужчина открыто взял куртку и пытался скрыться. После того как его заметил продавец, он убежал, причинив ущерб на шесть тысяч рублей. Дознаватель УМВД по Кирову возбудил уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабёж». После установления личности и задержания ранее судимый злоумышленник сознался в продаже куртки и растрачивании вырученных денег.

Позже полицейским удалось установить причастность ещё более чем к 30 подобным хищениям. Например, в ноябре он украл из зоомагазина машинку для стрижки стоимостью десять тысяч рублей. В настоящее время подозреваемого заключили под стражу. В следственном изоляторе у кировчанина выясняют другие эпизоды.

Ранее в Котельничском районе двое украли 600 кг железнодорожных путей. В транспортной компании ущерб оценили в 8 тысяч рублей.

Фото: uain.press


</div

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также