Обещание мошенницы обошлось кировчанину в 25 тысяч рублей

Поделиться:

46-летний кировчанин очень хотел посмотреть видеозапись своей новой знакомой. Заплатить за это ему пришлось 25 тысяч рублей.

Общение с мошенницей проходило в популярном мессенджере, сообщают в УМВД России по Кировской области. Новая знакомая предложила кировчанину некую видеозапись, стоимость просмотра которой девушка оценила в 500 рублей. Мужчина согласился. Знакомая отправила ссылку на страницу оплаты, где мужчина ввел реквизиты своей банковской карты. Но вместо 500 рублей с кировчанина списали 5 000 рублей.
Объяснив это ошибкой, собеседница пообещала вернуть деньги мужчине, при этом запросив у него коды подтверждения банковских операций из смс-сообщений. В итоге с карты мужчины списали 25 тысяч рублей и общение с девушкой прекратилось.
В настоящий момент сотрудники полиции расследуют уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).
Напомним, что эксперт российского мобильного оператора предостерёг кировчан от викторин в мессенджерах. Мошенники под предлогом различных викторин побуждают пользователей распространять ссылки на фишинговые сайты
Фото: Свойкировский.рф

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также