В Совфеде поддержали идею введения начальной военной подготовки в школах

Поделиться:

В российских школах могут вернуть начальную военную подготовку. Идею поддержала глава комитета Совфеда по образованию и науке Лилия Гумерова, сообщает РИА Новости.

С таким предложением к Минобороны ранее выступил лидер партии «Справедливая Россия – за правду» Сергей Миронов. По его словам, нужно ввести для этого дополнительный учебный предмет. Эту инициативу также поддержал первый замминистра оборонного ведомства Валерий Герасимов. Он считает целесообразным выделить на изучение предмета не менее 140 часов в течение последних двух лет обучения.

Лилия Гумерова отмечает, что введение подобного курса не потребует изменений в законодательстве.

– Я думаю, это можно сделать – просто в рамках изменения школьных программ, – сказала парламентарий.

Ранее в Госдуме предложили открыть курсы начальной военной подготовки для детей и молодёжи. В некоторых российских регионах курсы начальной военной подготовки открываются активистами на общественных началах.
Фото: Свойкировский

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также