В селе Вожгалы предприятие загрязняло воздух, используя газопоршневую установку

Поделиться:

Житель села Вожгалы Кумёнского района обратил внимание на неприятный запах в воздухе. Просьбу о проверке он направил в региональное министерство охраны окружающей среды. Спустя время специалисты выехали на проблемное место.

Они выяснили, что местное предприятие уже с июля 2022 года использовало газопоршневую установку, которая и загрязняла воздух. Более того, компания работала не обговорив с сотрудниками министерства экологии варианты по снижению количества вредных выбросов в периоды плохой погоды.

В результате предприятию направили предостережение о недопустимости повторных подобных нарушений. Министерство охраны окружающей среды Кировской области пообещало и дальше следить за ситуацией.

Фото: Министерство охраны окружающей среды Кировской области


</div

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также