В России официально закончили частичную мобилизацию. Повестки больше не будут вручать гражданам страны, а военкоматы переходят в прежний режим работы. Об этом сообщили в телеграм-канале Минобороны РФ.

– По поручению министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу Генеральным штабом Вооружённых Сил РФ направлены указания командующим войсками военных округов и командующему Северным Флотом до 1 ноября с.г. доложить о завершении мероприятий частичной мобилизации. Подготовка и вручение повесток прекращаются, – говорится в сообщении.

Кроме того, все штабы оповещения, пункты сбора граждан военкомов, а также выделенные решениями органов исполнительной власти субъектов РФ здания и сооружения вновь начнут использовать по привычному назначению.

В Минобороны уточнили, что военкоматы будут комплектовать ВС РФ только в том случае, если туда будут являться добровольцы и кандидаты на контрактную службу.

Фото: Свойкировский
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии