Самолётом, упавшим в Иркутске, никто не управлял

Поделиться:

Участники расследования авиакатастрофы Су-30СМ в Иркутске начали расшифровывать самописец «чёрный ящик». Считается, что к падению самолёт направил потерявший сознание пилот, сообщает «Коммерсант».

С причинами обморока пилотов разобраться будет трудно из-за уничтожения в результате падения системы обеспечения кислородом. Эксперты считают, что полёт мог продолжаться долгое время, а после полного расходования топлива он мог упасть.

– Удар машины в землю был такой силы, что ее носовая часть заглубилась в землю на 6 метров, а кислородные баллоны, переходники, шланги и редукторы не просто разрушились или сгорели, а превратились в прах, – объяснил «Коммерсанту» источник.

Напомним, что причиной обморока могут быть нехватка, переизбыток кислорода или попадание азота в дыхательную смесь. Однако это остаётся лишь версией, поскольку Следственный Комитет России только разбирается в причинах трагедии.
Фото: strategicfront.org

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также