На заседании комиссии по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры в Кировской гордуме депутаты обсудили качество освещения в городе. Выяснилось, что более 67% пешеходных переходов освещены не по ГОСТу.

По словам сотрудника ГИБДД, 269 пешеходных переходов из 400 в Кирове освещены не по государственному стандарту. Кроме того, качество освещения ниже нормы даже на магистральных улицах.

Депутат Юрий Шлемензон отметил, что светильники закрывает листва и ветви деревьев с пылью. Директор МКУ «Кировсвет» Виктор Ишутинов, в свою очередь, отмечает необходимость увеличения финансирования санитарной обрезки.

К этой теме депутаты вернутся на следующем заседании уже в начале ноября.

Напомним, что после просьбы мобилизованного в Сосновке загорятся фонари. На текущий момент на проблемном месте стоят светильники, но, как сообщили в региональном правительстве, нет проводов, чтобы обеспечить энергоснабжение.

Фото: Свойкировский
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии