Семьи мобилизованных в Кировской области начали получать помощь от предприятий

Поделиться:

В муниципальных образованиях Кировской области семьям мобилизованных активно помогают рабочие группы, социальные координаторы и волонтёры. Как сообщили в правительстве Кировской области, к ним подключаются предприятия и предприниматели.

В Нолинском районе за короткое время сразу четыре семьи обратились за помощью. Одной из семей в Красноярском сельском поселении удалось отремонтировать крышу, а другой, в деревне Перевоз, – водозаборную колонку.

На Омутнинский металлургический завод также обратилась жена мобилизованного, муж которой работал на этом предприятии. Они приобрели новый дом, для содержания которого нужна крепкая сила.

Работники этого завода подготовили дрова, разобрав древесные отходы. Местные предприниматели Михаил Королёв, Вячеслав и Владимир Ушаковы, Сергей Корчёмкин потрудились над обустройством водостока с крыши дома. Ещё одно омутнинское предприятие купит для детей зимнюю одежду и обувь.


Напомним, что Владимир Путин подписал закон о кредитных каникулах для отдельных категорий мобилизованных.

Фото: правительство Кировской области


</div

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также