В Советском районе в полицию обратился местный житель. Он рассказал, из его дома украли казан с готовой кашей и несколько кусков мяса, пока вся семья спала. Дверь ограды при этом была не закрыта, так что пробраться в помещение вору не составило труда.

Как сообщили в региональном УМВД, следователи оперативно установили обстоятельства произошедшего и нашли преступника. Им оказался 59-летний односельчанин потерпевшего. Мужчина прекрасно знал, что знакомый вкусно готовит и поэтому соблазнился на ночную кражу. А потом, после удавшегося дела, пришёл к себе и съел большую часть пищи. Однако полицейским всё же удалось вернуть пострадавшему некоторые украденные продукты.

В итоге в отношении любителя еды односельчанина возбудили уголовное дело по третьей части 158 статьи УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Фото: СвойКировский
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии