Потоп уничтожил большинство книг в библиотеке Вятскополянского района

Поделиться:

21 сентября в библиотеке № 1 Вятскополянского района прорвало потолок. Из-за этого пострадала основная часть книжного фонда.

На странице паблика «Городская библиотека № 1 (Вятские Поляны)» во «ВКонтакте» сообщили, что работники пострадавшего учреждения пытаются спасти оставшиеся книги.

По адресу улица Шорина, 24, принимается финансовая поддержка, а также старые журналы и газеты для сдачи в макулатуру и дальнейшего приобретения новой литературы. Кроме того, можно сделать пожертвование прочитанными книгами.

– Толькой с вашей поддержкой мы сможем восстановить утраченное и вновь открыть двери в удивительный книжный мир для детей и взрослых! – рассказали авторы.


Напомним, что в Кировской области модернизируют семь библиотек. Преобразятся учреждения культуры в Фалёнках, Белой Холунице, Пижанке, Светлополянске, Красной Поляне и селе Швариха. В Слободском новый статус получит Центр патриотического воспитания имени Григория Булатова.

Фото: https://vk.com/gb_one


</div

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также