Восемь учителей из Кировской области получили по миллиону рублей

Поделиться:

В начале учебного года восемь «земских» учителей из Кировской области получили по миллиону рублей. Об этом сообщили в правительстве Кировской области.

По программе «Земский учитель» восемь педагогов отправились работать в школы Кировской области.

Одна из участниц программы – преподаватель английского языка Среднеивкинской школы Альбина Кирилова.

– Эта школа предложила мне принять участие в программе «Земский учитель». Мне предоставили служебное благоустроенное жильё, комфортные условия работы и хорошую учебную нагрузку, – рассказывает Альбина Кирилова.

Отмечается, что эта школа нуждалась в учителе иностранного языка. По словам директора Ивана Окунева, школа подготовилась к приходу нового специалиста – капитально отремонтировали кабинет, оборудовали его, чтобы у учителя было всё для работы.

Ранее педагога из Верхошижемского района наградили «За верность профессии». Татьяна Анатольевна работает в данной школе с 1979 года.

Фото: phonoteka.org

</div

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также