В Кировской области расширят список газификации природным газом

Поделиться:

30 августа в своём обращении глава региона Александр Соколов рассказал о вопросах, связанных с догазификацией населённых пунктов Кировской области. Многие сельскохозяйственные районы до сих пор остаются без газа.

Природным газом обеспечено 52,3% региона, он поступает только в 14 районов из 39. Особенно слабо газифицирован юго-западный макрорайон области.

– На прошлой неделе в ходе рабочего визита в Киров гендиректора группы «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром газификация» Сергея Густова удалось расширить наши договорённости, и в план-график догазификации включены дополнительные населённые пункты, где будут построены межпоселковые и распределительные газопроводы, – сообщил Александр Соколов.

В расширенный список входят шесть посёлков Слободского района и пять посёлков Кумёнского района. В общей сложности газом обеспечат на 1300 домов больше.

Напомним, что ранее газифицировали слободу Варсеги.

Фото: Свойкировский

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также