Кировчанину, спонсировавшему экстремистскую организацию, дали 8 лет «строгача»

Поделиться:

В Кирове осудили участника – спонсора запрещённой в России террористической организации «Джебхат ан-Нусра». Виновный Гайнутдинов Р.С. неоднократно переводил преступникам деньги через интернет. Сейчас ему предстоит провести восемь лет в колонии строгого режима, сообщили в областном УФСБ.

Сотрудники органов разобрались в деталях произошедшего: расследование завершено. По его итогам в отношении Гайнутдинова возбудили уголовное дело по части 1.1 статьи 205.1 УК «Содействие террористической деятельности». Приговор суда вступил в законную силу.


Стоит добавить, недавно в кировской исправительной колонии вскрылось, что заключенный вербовал осуждённых в запрещённую в России организацию «Правый сектор».

Фото: УФСБ Кировской области.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также