Сельская «наркобаронесса»: жительница Советского района выращивала мак на своём участке

Поделиться:

60-летняя жительница одной из деревень Советского района на приусадебном участке выращивала наркосодержащие кусты мака. Как сообщили в региональном УМВД, женщина поливала растения и ухаживала за ними.

Всего полицейские изъяли 359 кустов наркосодержащих растений. В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 231 УК РФ («Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, в особо крупном размере»).
УМВД по Кировской области просит сообщать информацию о незаконных посевах и дикорастущих растениях в полицию по телефонам 02 (102 с мобильных), (8332) 589-777 (телефон доверия), 588-368.
Напомним, в Котельничском районе 50-летний мужчина вырастил почти 900 кустов наркосодержащего мака. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.
Фото: geomergroup.ru

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также