Симаков предложил кировчанам выкупать муниципальные земли

Поделиться:

В Кирове есть немало участков, которые могут быть вовлечены в оборот. Если кировчане смогут найти им применение и извлечь пользу от таких территорий, есть возможность выкупить их у администрации, рассказал в своем телеграм-канале и.п. сити-менеджера Вячеслав Симаков.

Чиновник уточнил, что речь не об участках под точечную застройку, а скорее о промзонах, удаленных сельских территориях.

– Моя позиция, что каждый кусок земли должен иметь владельца и быть вовлечен в оборот и использование, – рассказал Симаков.

Говоря об участках, оставшихся после сноса домов, и.п. сити-менеджера пояснил, что в силу закона они непригодны для строительства. В дальнейшем администрация будет благоустраивать эти территории в виде скверов, общественных мест.
Напомним, Вячеслав Симаков в должности и.п. главы администрации Кирова с 10 августа. Недавно врио губернатора Александр Соколов представил его областным чиновникам.
Фото: Свойкировский

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также