В Кирове ребёнок-инвалид не может выйти на улицу из-за бездействия чиновников

Поделиться:

Прокуратура взыскала с администрации Кирова крупную компенсацию в пользу ребёнка-инвалида.

В своё время городские чиновники не обеспечили ребёнка жильём. Сейчас он вместе с семьёй живёт в доме на восьмом этаже. Однако выбраться на улицу у него не получается: инвалидная коляска не помещается в лифт.

Ранее прокуратура через суд обязала власти обеспечить ребёнка доступным жильём. Но чиновники не исполнили решения, уточнили в ведомстве. Тогда прокуратура вновь обратилась в суд, чтобы взыскать с администрации компенсацию за неисполнение судебного акта. Суд встал на сторону надзорного ведомства. Чиновников обязали выплатить в пользу ребёнка-инвалида 250 тысяч рублей.

Вопрос обеспечения несовершеннолетнего доступным жильём находится на контроле прокуратуры Кировской области.

Фото: informburo.kz


</div

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также