Кировчанин поймал голубя в подъезде жилого дома

Поделиться:

29 июля в дом по улице Комсомольской, 37, залетел голубь. Птица летала по подъезду и никак не могла выбраться на волю. Спасение пришло от волонтёра центра помощи диким животным «Большое гнездо», сообщили они в группе во «ВКонтакте».

18-летний Захар Елин вызвался добровольцем и собственноручно поймал несчастную птицу.

– Я волонтёр «Большого гнезда», был свободен, поэтому решил съездить на вызов, – рассказал Захар Елин.

Для поимки голубя волонтёр использовал большой сачок. Как Захар пояснил журналисту портала Свойкировский, сачок предназначен для того, чтобы ловить некрупных животных, таких как кошка или даже собака.

После этого специалисты проверили состояние птицы и выпустили её на волю. Голубь был совершенно здоров и радостно полетел к сородичам.

Напомним, что в центре «Большое гнездо» выхаживают 10 маленьких стрижат.

Фото: vk.com/nest_xxl

</div

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также