В России официально появился препарат, который лечит спинальную мышечную атрофию

Поделиться:

Лекарственный препарат из Швейцарии под названием «Золгенсма» официально появился на территории РФ. Первые упаковки, которые поступили в страну, уже получили маркировку.

Как рассказали ТАСС со ссылкой на Центр развития перспективных технологий, три единицы препарата уже использовали в Морозовской детской больнице в Москве и в Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей. Отметим, что «Золгенсма» является самым дорогим лекарственным средством в мире. Стоимость одной его дозы – более 2 миллионов долларов.

Напомним, что в Кирове собирают средства для лечения от СМА. В нём нуждается трёхлетний Максим Гришин. Сбор организовала его мама, Александра. В настоящий момент собрано более 80 млн рублей.
Фото: pharmprom.ru

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также