В Даровском открыли памятник заслуженному лётчику-испытателю Николаю Куимову

Поделиться:

3 июля в посёлке Даровской на Аллее Славы открыли памятник в честь заслуженного лётчика-испытателя, Героя Российской Федерации Николая Куимова, сообщили в газете «Слава труду Даровской».

Ведущим мероприятия выступил глава Даровского городского поселения Леонид Шураков. Почётный караул несли воспитанники ВПК «РЕКС».



Памятник открыл брат лётчика Михаил Куимов. Он рассказал о личности героя и его вкладе в профессию. На мероприятие приехали родственники Николая Куимова из Москвы, Перми и Кирова. Воспоминаниями также поделились его двоюродный брат и сестра.

В завершение мероприятия присутствующие почтили его память минутой молчания и возложением цветов.

Напомним, что в Уржумском районе отреставрировали памятник жителям деревни Тюм-Тюм погибшим в годы Великой отечественной войны.

Фото: vk.com/club33049604


</div

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также