Вместо деревянной горки в центре Кирова появится спортплощадка

Поделиться:

В сквере 60 лет СССР на улице Молодой Гвардии появится детский игровой комплекс с баскетбольной площадкой. Её построят вместо старой деревянной горки, сообщил глава администрации Кирова Дмитрий Осипов у себя в ТГ-канале.

Решение было принято после того, как детскую площадку в сквере поручил проверить врио губернатора региона Александр Соколов. На состояние горки жаловались местные жители. Они опасались, что объект может быть опасен для детей.

В итоге территориальное управление по Первомайскому району разработало проект поправок в городской бюджет, в рамках которых предусматривается установка в сквере детского игрового комплекса с баскетбольным щитом.

– Также поставил задачу проводить ежедневную очистку водной глади фонтана. В предстоящую жару это особенно актуально, – добавил Осипов.

Напомним, что в мае задержали включение поющего фонтана в сквере 60 лет СССР. Поводом послужили дефекты в гидроизоляции. Его включили только спустя неделю. Также из-за загрязнения коммуникаций отключали фонтан на Театральной площади.

Фото на главной: Дмитрий Осипов; фото в тексте: Свойкировский

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также