В России для владельцев домашних животных хотят ввести новые штрафы

Поделиться:

В Госдуме РФ предложили ввести новые штрафы для хозяев домашних питомцев. Так, штраф за выброшенных животных составит 30 000 рублей. А владельцы питомцев, покусавших людей, могут лишиться до 200 000 рублей.

Предложение в Госдуму внёс первый зампредседателя думского комитета по экологии Владимир Бурматов, сообщает РИА Новости.

– Самовыгул – это сегодня настоящий бич городов, районных центров, сёл – животные плодятся, а это уже популяция, соответственно, безнадзорных животных, – высказался Владимир Бурматов.

Депутат уточнил, что перечисленные штрафы необходимо применять, если отсутствует состав преступления.

Поправки уже согласованы с федеральными органами исполнительной власти. Их могут принять во время весенней сессии Госдумы. Пройдёт она с 10 января по 31 июля.

Также сообщается, что региональные власти смогут устанавливать административную ответственность за самовыгул и определять территории, на которых выгул будет запрещен.

Фото: Свойкировский

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также