В Кировской области уничтожили 180 кг яблок, которые хранились с нарушениями

Поделиться:

На одном из продуктовых складов в Кирове нашли 180 кг яблок, на упаковках которых отсутствовала маркировка. Их было решено изъять и уничтожить, сообщает пресс-служба региональной транспортной прокуратуры.

Арбитражный суд Кировской области назначил собственнику фруктов наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей по ст. ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ («Нарушение требований технических регламентов»). Отметим, что маркировка продуктов должна содержать сведения о составе, количестве продукта, дате изготовления и сроке его годности, условиях хранения, данные об изготовителе и другую обязательную информацию.

Фото: Свойкировский.рф

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также