Масштабные учения по тушению лесного пожара провели в Уржумском районе

Поделиться:

В селе Архангельское Уржумского района прошли областные учения по ликвидации лесного пожара, угрожающего населённому пункту. Об этом рассказали в пресс-службе кировского правительства.



По легенде, авиапатруль обнаружил возгорание на площади 0,5 га в Уржумском лесничестве. Пожар распространялся в сторону населённого пункта, который находится всего в одном километре. Парашютисты-пожарные и грузовой контейнер со средствами пожаротушения приземлились в месте пожара с высоты 1 км. Остановить огонь не удалось противопожарной минерализованной полосой. Прибыли дополнительные силы и средства пожаротушения.
В итоге условный пожар ликвидировали. Начальник КОГСАУ «Лесоохрана» Руслан Сибагатулин рассказал, что участникам поставлена оценка «отлично». Было задействовано 52 единицы техники и 102 сотрудника.
Фото: пресс-служба правительства Кировской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также