В Банке России сообщили о снижении ключевой ставки до 11%

Поделиться:

Совет директоров Центробанка на внеочередном заседании принял решение с 27 мая снизить ключевую ставку до 11% годовых. Информация об этом появилась на сайте регулятора.

Как сообщили в пресс-службе банка, это связано со значительным замедлением текущих темпов роста цен. По прогнозам организации, годовая инфляция снизится до 5,0-7,0% в 2023 году, а к 2024 году вернётся к 4%.

– Ослаблению инфляционного давления способствует динамика обменного курса рубля наряду с заметным снижением инфляционных ожиданий населения и бизнеса, – сообщает Центробанк.

Несмотря на это, внешние условия для экономики страны остаются сложными. Это сильно ограничивает экономическую активность, заявляют специалисты банка.

Фото: Наталья Селиверстова | РИА Новости

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также