Самозанятым пенсионерам выплатят по 10 тысяч рублей

Поделиться:

В июне некоторым российским пенсионерам дополнительно выплатят по 10 тысяч рублей.

Как сообщил портал business.ru, единовременная выплата предназначена для пенсионеров в статусе самозанятых. Получение этого статуса не отнимает прав на индексацию пенсии, так как в системе Пенсионного фонда гражданин не числится как официально работающий. Также за ним остаются все льготы, положенные нетрудоустроенному пенсионеру.
Потратить 10 тысяч рублей разрешат только по целевому назначению – на выплату налогов. Благодаря этому ставка налога для самозанятых сразу же снижается до 3%. А когда деньги закончатся, она составит 4%.
Фото: pixabay.com

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также