Итоги дня 18 марта: подъём стоимости проезда и помещение для центра помощи нуждающимся

Поделиться:

В нашем ежедневном дайджесте читайте о повышении стоимости проезда, о реконструкции кировского арт-объекта, о новой ливнёвке протяжённостью более километра и о новом помещении для центра помощи нуждающимся.

Официально: стоимость проезда в Кирове поднимется до 30 рублей

В Кировской области изменится плата за проезд в общественном транспорте. Она составит 30 рублей за поездку в городе и 4,6 рубля за километр – в пригороде.

По словам руководителя службы по тарифам Кировской области Максима Михайлова, данные меры связаны с ростом цен на топливо и запчасти, а также с падением пассажирооборота.


Кировский арт-объект «Любовь» отправили на реконструкцию

В Кирове арт-объект «Любовь» увезли на реконструкцию. Об этом сообщает информационный стенд, который теперь стоит на месте конструкции.

Напомним, что о появлении в городе нового арт-объекта стало известно ещё в ноябре 2021 года. 2 февраля следующего года его установили в «Уткин Парке».


В Кирове на одной из улиц появится ливнёвка протяжённостью более километра

На улице Сурикова в Кирове строят новую ливневую канализацию. Её длина составит 1,2 км, сообщает администрация города.

Работы проходят в рамках строительства новой четырёхполосной дороги. Ливнёвку прокладывают на участке от Красина до Комсомольской. Также там перестраивают хозяйственно-бытовую канализацию.


Московский бизнесмен купил кировским волонтёрам помещение для центра помощи нуждающимся

В Кирове у центра помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Рука помощи 43», появилось помещение. С этим им помог московский бизнесмен, руководитель компании Mr. Doors Максим Валецкий.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также