Минпросвещения: школьникам надо доносить объективную информацию о происходящем на Украине

Поделиться:

Министр образования призвал не допускать ситуации, когда школьникам будут доносить недостоверную деструктивную информацию.

Сергей Кравцов объяснил, что крайне важно, чтобы учителя доносили нужную информацию до учащихся. В частности, это касается спецоперации на Украине. И заявил также, что в первую очередь именно учителя должны этим заниматься.

Это поможет предотвратить вовлечение детей в деструктивную деятельность. Например, в участие в несанкционированных акциях и митингах.

– И задача учителя именно в том, чтобы оградить детей от той деструктивной информации, информационной войны, которая сейчас ведется против нас, – цитирует ТАСС Сергея Кравцова.

Напомним, что во всех школах Ростовской области ввели необычный урок. На нём учителя рассказывают детям о военной спецоперации на Украине.

Фото: Pixabay


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также